Videoclip Sessions

Altre rassegne: 
Anno: 

Mercoledì 25 h 16:00 Sezione 1 (In ordine di proiezione)

2031 [Id.] di Fabien Hemard (Fra, 2019, 3') - Musica Ucyll and Simon

À nuttata è passata di Gianfranco Antacido (Ita, 2019, 4') - Musica Napoli Milionaria

Boots [САПОЖКИ] di Liza Skvortsova (Rus, 2018, 3') - Musica Via Sapogi

Alfabeto illustrato di Giacomo Fabbrocino (Ita, 2019, 6') - Musica Ferraniacolor

 Call it out [Id.] Roman Buchatsky (Isr, 2019, 4') - Musica Anna Zak

Almond Tree di Erika Errante Baruffaldi (Ita, 2019, 6') - Musica Francesca Gaza

Castles [Id.] di Vladimira Hradecka (Svk, 2019, 5') - Musica Čisté Tvary

Cocktail di Silvano Richini (Ita, 2019, 4') - Musica Le Capre a Sonagli

Damnation [Id.] di Xavier Coronel (Ecu, 2019, 5') - Musica Lord Sebastian

Desire, Fantasy & Art [Id.] di Dominik Fehr (Che, 2018, 4') - Musica Smooth Attack

Psicosogno di Ilaria Caprifoglio (Ita, 2019, 4') - Musica Lo Straniero feat. Sick Tamburo

Dios me bendice [Id.] di Juan Carlos Rengifo Rengifo Giraldo (Col, 2019, 3') - Musica Tripl3 Fck

Una Musica Può Fare (Alchemaya version) di Francesco Cordio (Ita, 2019, 4') - Musica Max Gazzè

The Sentry [Id.] di Basil Oberli, Carlo Bischoff, Jessica Plattner (Che, 2019, 4') - Musica Jessiquoi

Whiteblack di Demetrio Salvi (Ita, 2019, 3') - Musica Capone & BungtBangt

 

Giovedì 26 h 16:00 Sezione 2 (In ordine di proiezione)

Communicate di Erika Errante Baruffaldi (Ita, 2019, 6') - Musica ⁄handlogic

Disparan [Fill the Skies] [Id.] di Leonardo Beltrán (Chl, 2018, 4') - Musica Como Asesinar a Felipes feat. Chino Moreno (Deftones)

Himalaya Cocktail di Danilo Currò, Marco Mingolla (Ita, 2019, 4') - Musica Gio Evan

Don’t Panic [Id.] di Jason Yanez SVC (Usa, 2018, 5') - Musica MakeWar

Malata immaginaria di Elena De Candia (Ita, 2019, 4') - Musica Libera Velo

Etérea [Id.] di Gil Inoue, Gabriel Dietrich, Pedro Inoue, Tino Monetti (Bra, 2019, 5') - Musica Criolo

Nottambuli di Sara Arango Ochoa (Ita, 2019, 4') - Musica Egon

Fuck the mainstream [Id.] di Alon Daniel (Isr, 2019, 3') - Musica Spiderage

Glassvegas [Id.] di Javi Carrillo (Esp, 2019, 5') - Musica Ambros Chapel

Ho continuato di Marco Bragaglia (Ita, 2019, 4') - Musica Leda

Horizon [Id.] di Diego (Esp, 2019, 4') - Musica Mud Candies

Ice di Rocco Cartisano (Ita, 2019, 3') - Musica Silver X

J'ai deux amours [Id.] di Mohammad Mohammadian (Irn, 2019, 3') - Musica Zaz

Justice [Id.] di Max Nadolny, Jonas Stark (Deu, 2018, 5') - Musica À la Beast

Pe 'mme di Pasquale Luigi Carillo (Ita, 2019, 3') - Musica Ebbanesis

 

Venerdì 27 h 16:00 Sezione 3 (In ordine di proiezione)

Borders di Elio De Filippo, Jessica Squillante (Ita, 2019, 3') - Musica Indubstry

La Gitana [Id.] di Jesus Plaza (Esp, 2019, 4') - Musica India Martínez

Lash Out [Id.] di Max Nadolny, Jonas Stark (Deu, 2018, 4') - Musica Alice Merton

Conquisteremo l'IKEA di Luigi Marmo (Ita, 2019, 4') - Musica Malatja

Liūdnos akys [Id.] di Titas Sūdžius (Ltu, 2018, 5') - Musica Garbanotas

Father di Duilio Meucci (Ita, 2019, 3') - Musica Carl Hyle

Look Up [Id.] di João Pombeiro (Prt, 2018, 4') - Musica Nightmares On Wax

Nebo [Id.] di Marina Uzelac (Hrv, 2019, 5') - Musica Seine

Frank di Filippo Di Piramo (Ita, 2018, 6') - Musica Turing

Lübodisko [Id.] di Gizem Guvendag (Deu, 2019, 3') - Musica Elektro Hafiz

Rush [Id.] di Sasha Montag (Rus, 2019, 3') - Musica Foilar

Girasole di Carlo Di Stefano (Ita, 2019, 3') - Musica Cicco Sanchez

No te voy a Olvidar [Id.] di Federico Grampìn (Ury, 2019, 4') - Musica Alfonsina

Mother Seletta [Id.] di Tim Spreng (Deu, 2019, 4') - Musica Arl Hector & The Malcouns

No Espera [Id.] di Miguel d'Almeida, Fernando Fernandes (Prt, 2018, 8') - Musica Ângela Polícia

 

Sabato 28 h 16:00 Sezione 4 (In ordine di proiezione)

Control [Id.] di Florina Titz (Rou, 2019, 4') - Musica Silent Strike & EM44

Cornice di Antimo Campanile (Ita, 2018, 3') - Musica In Arte Gibilterra

Running in Circles [Id.] di Bianca Cassinelli (Gbr, 2019, 5') - Musica Wax Fang

Da Lontano di Giovanni Bellotti (Ita, 2019, 4') - Musica Lapelle

Spiral Skies [Id.] di Roger Gascon, Olalla Wallin (Esp, 2018, 4') - Musica The Lazy Lies

Evil di Alfonso Del Vecchio (Ita, 2019, 4') - Musica Tidal Waves

The Addict [Id.] di Basil Oberli, Carlo Bischoff, Jessica Plattner (Che, 2018, 4') - Musica Jessiquoi

Hear di Francesco Mucci (Ita, 2019, 5') - Musica Drakmah

Till The Morning Comes [Id.] di Tomas Blaha, Duzan Duong (Cze, 2018, 4') - Musica Skyline

Shining Lover di Elio De Filippo, Jessica Squillante (Ita, 2019, 5') - Musica Hapax

Vaságy [Id.] di Sousa Haz (Hun, 2019, 4') - Musica Besh o Drom

Simonetta di Stefano Cormino (Ita, 2019, 5') - Musica Assalti Frontali

When We Go Out [Id.] di Mark Doyle (Irl, 2019, 3') - Musica Vinci

Stato confusionale di Fabio Cacciapuoti (Ita, 2018, 5') - Musica I Profugy

Winterbird [Id.] di Paweł Prewencki (Pol, 2018, 3') - Musica Oly

Partner

Organizzatori

Con il contributo di

In Collaborazione con

Con il Patrocinio di

Sponsor

Partner

Festival Partner

Scuole di Cinema Partner